• 首页

    HOME
  • 关于兴业

    ABOUT US
  • 业务范围

    BUSINESS
  • 主要业绩

    CASE
  • 联系我们

    CONTACT

千金药业新购子公司办公场所装修施工工程项目中标候选人公示

发布时间:2021-10-29 点击数:1926

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,千金药业新购子公司办公场所装修施工工程项目评标工作已于2021723日在株洲市公共资源交易中心结束,本项目采用的评标办法为(湘建监督[2018]116号文中的综合评估法(Ⅰ)),评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021726日至2021729日。

 

 

招标代理机构:湖南兴业工程项目管理有限公司               

联系电话:0731-85560392

签名处:伍好 

 

招 标 人:株洲千金药业股份有限公司               

联系电话:15707335257

签名处:何松江 

 

监管部门:株洲市住房和城乡建设局                   

联系电话:0731-28686070

签名处:陶永全 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南艺光装饰装潢有限责任公司

湖南良林建设工程有限公司

湖南华美建设工程有限公司

投标报价(元)

12357817.14

12194023.20

12209223.96

其中暂估价(元)

245000.00

245000.00

245000.00

详细评审

得分情况

总分

91.97

91.24

89.29

施工组织设计

14.13

12.93

12.93

项目管理机构

13.00

14.00

12.00

现场安全质量管理评价

10.00

10.00

10.00

信用评价

15.00

15.00

15.00

投标报价

39.84

39.31

39.36

工程业绩

(资格要求)

国际学术交流中心装修工程

湖南镁合金产业项目一期厂房精装修工程

茶陵县黄桃里时尚酒店、音乐餐厅装饰工程

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

邵泽涛

陈志飞

彭体伟

工程业绩

国际学术交流中心装修工程

湖南镁合金产业项目一期厂房精装修工程

/

奖项情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

文又新

孙亮亮

于鸿飞

工程业绩

/

湖南镁合金产业项目一期厂房精装修工程

/

奖项情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

评委

1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

株洲大京建筑工程有限公司

77.00

77.00

80.00

78.00

77.00

78.00

79.00

2

湖南星天建设有限公司

78.00

75.00

80.00

79.00

76.00

78.00

76.00

3

株洲市第八建筑工程有限公司

83.00

74.00

80.00

77.00

77.00

78.00

78.00

4

株洲凌鹰建设有限责任公司

82.00

76.00

80.00

79.00

78.00

86.00

78.00

5

江苏南通三建建筑装饰有限公司

88.00

76.00

80.00

76.00

78.00

86.00

81.00

6

湖南联合城市建设集团有限公司

82.00

75.00

80.00

78.00

78.00

78.00

82.00

7

湖南华美建设工程有限公司

82.00

88.00

88.00

85.00

85.00

94.00

85.00

8

湖南良林建设工程有限公司

85.00

87.00

87.00

86.00

83.00

94.00

86.00

9

湖南湘鼎建设工程有限责任公司

81.00

74.00

80.00

75.00

78.00

78.00

76.00

10

湖南赋安工程建设集团有限公司

84.00

86.00

87.00

82.00

84.00

94.00

86.00

11

湖南宏伟建设工程有限公司

82.00

74.00

80.00

76.00

79.00

78.00

78.00

12

湖南祥昀建设工程有限公司

82.00

75.00

80.00

75.00

78.00

78.00

77.00

13

湖南森宝建设有限公司

83.00

74.00

80.00

77.00

76.00

86.00

79.00

14

湖南艺光装饰装潢有限责任公司

93.00

95.00

92.00

92.00

96.00

96.00

95.00

15

湖南勤业建筑工程有限公司

84.00

81.00

80.00

78.00

77.00

78.00

77.00

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省云阳建设工程有限公司

成本评审时低于成本被否决

2

湖南志鹏建设集团有限公司

报价低于基准价的92%被否决

第一中标候选人

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

邵泽涛

注册

建造师

壹级

143060802524

建筑

工程

430203196403283031

项目经理

文又新

工程师

中级

B0812301150000

0009

建筑

工程

430202197101276010

技术负责人

 

第二中标候选人

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈志飞

注册

建造师

壹级

143070800538

建筑

工程

130102197012222153

项目经理

孙亮亮

工程师

中级

B08183010100001582

建筑

工程

230621198809181875

技术负责人

 

第三中标候选人

主要项目管理机构人员

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

彭体伟

注册

建造师

壹级

143151664820

建筑

工程

372901198602286892

项目经理

于鸿飞

工程师

中级

B08183010100002850

建筑

工程

412824199101045552

技术负责人

 

 

注:1、此表由招标代理机构在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门骑缝加盖备案章。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

0731-82253829